COMISIONES FUERA DEL OMR

COMISION DEL GRUPO BAT (INICIATIVA BIZIKASI)

  • Maider Eizagirre (zuzendaria)
  • Aizpea Muga (ikasketa burua)
  • Maitane Braceras (aholkularia)
  • Bakarne Basurto (BAT taldeko koordinatzailea)

COMISION DE EUSKARA

  • Urko Askasibar
  • Eider Intxusta
  • Aizpea Muga
  • Ainhoa Ormazabal
  • Bakarne Basurto
  • Eli Rama

COMISION DE DEPORTE

  • Aingeru Zabala
  • Jon Aristizabal
  • Oier Mendiola
  • Marian Arizeta
  • Bakarne Basurto
  • Onintze Azpeitia
  • Ander Eraunzetamurgil

COMISION DE FIESTAS

  • Gisela Vinyes
  • Mikel Rojas
  • Uxue Bermejo
  • Ander Zubeldia
  • Pili Martikorena

COMISION DE IKT (INFORMATICA)

  • Marian Arizeta
  • Maite Sistiaga
  • Aizpea Muga
  • Maider Eizagirre

PROIECTO DEL NUEVO BARRIO

  • Lore Iturri
  • Ander Villalba
  • Aizpea Muga
  • Maider Eizagirre

ESCUELA DE PADRES/MADRES

  • Ana Gandara
  • Lorena Belio

COMISION DE TAMBORRADA

  • Ixa Ripa
  • Maider Etxeberria
  • Izaskun Salsamendi
  • Leire Magariño
  • Jokin Otamendi
  • Itziar Ocaña
  • Itziar Etxeberria
  • Ana Goñi
  • Esther Iparragirre
  • Aingeru Zabala

EDUCACION CREATIVA

  • Larraitz Illunbe
  • Irati Etxart

SERVICIO DE CUIDADO

  • Maitane Perurena
  • Maialen Unsain

MUSIKA Y BERTSOLARITZA

  • Irati Etxart
  • Mikel Vargas

TEATRO

  • Ana Gandara
  • Larraitz Illunbe

DANTZA

  • Miren Serrano
  • Oihana Etxabe

TXOKOS DE VERANO

  • Zuberoa Eizagirre
  • Mikel Esnaola
  • Miren Serrano
  • Miren Gomez

 

COMISIONES DEPENDIENTES DEL OMR

COMISIÓN ECONÓMICA Y PERMANENTE

Padre, madre o tutor/a legal

Profesres/as

Responsable municipal

Jon aristizabal

Eluska Aizpurua

Irati Etxart

Maider Eizagirre (directora)

Aizpea Muga (jefa de estudios)

Aiheko Uria (secretaria)

Irene Irastorza

 

OBSERVATORIO DE LA CONVIVENCIA Y COEDUCACIÓN

Padre, madre o tutor/a legal

Profesores/as

Responsable de comedor

Eluska Aizpurua

Lorena Belio

Maider Eizagirre (directora)

Aizpea Muga (jefa de estudios)

Maitane Braceras  (consultor)

Aiheko Uria(secretaria)

Pili Gimenoi

Lourdes Basurto

Ana Altuna

Lourdes Soroa

 

COMISIÓN DE HIGIENE Y SEGURIDAD

Padre, madre o tutor/a legal

Profesores/as

Administración y servicios

Izaskun Salsamendi

Mikel Arizmendi

Aizpea Muga jefa de estudios)

Aiheko Uria (secretario)

Maijoxe Etxezarreta (responsable de seguridad)

Ana Rosa Malo

 

COMISIÓN DE COMEDOR

Padre, madre o tutor/a legal

Profesores/as

Oihana Etxabe

Eider Intxusta

Maite Perurena

 

Maider Eizagirre (directora)

Lourdes Soroa (responsable de comedor)

Aiheko Uria

ÓRGANOS DE GESTIÓN Y FUNCIONAMIENTO 2023-2024

CONSEJO ESCOLAR  (OMR)

SECTOR

REPRESENTANTES

PADRE, MADRE O TUTOR/A LEGAL

 

HH0 - X

Ander Villalba HH1A

Laida Juanikorena HH1B

Itsaso Zaldua HH2A

Ana Gandara HH2B

Gisela Vinyes HH3

Miren Serrano HH4A

Irati Etxart HH4B

Amaia Durandegi HH5A

Larraitz Illunbe HH5B

Lorena Belio LH1

Maitane Perurena LH2

Jon Aristizabal LH3

Izaskun Salsamendi LH4A

Mikel Arizmendi LH4B

Oihana Etxabe LH5

Eluska Aizpurua LH6

PROFESORES/AS

 

Lourdes Basurto

Maite Sistiaga

Lourdes Soroa

Ana Altuna

Miguel Luna

Gudrun Pérez

Malen Arregi

Pili Martikorena

Eli Rama

AYUNTAMIENTO

Irene Irastorza

ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS

Ana Rosa Malo

EQUIPO DIRECTIVO

 

Directora: Maider Eizagirre

Jefa de estudios: Aizpea Muga

Secretaria: Aiheko Uria

 

    ASOCIACIÓN DE FAMILIAS GORGAIN

  • PRESIDENTA - Itsaso Zaldua
  • ADMINISTRATIVA - Edurne Ubiria

Las reuniones de la asociación son los últimos jueves de cada mes, a las 7:30 de la tarde. Nos reunimos en la ikastola y estan abiertas a toda/o aquel que quiera participar. Para más información,

 amassorrain.gurasoeelkartea@gmail.com